Топ-5 Любимых Журналов о Моде

Привет друзья!

 

Покупка толстой стопки модной периодики уже давно составляет для меня ежемесячную статью расходов. Из журналов я черпаю вдохновение, узнаю последние новости индустрии, читаю интервью с интересными личностями.


Наравне с вдохновляющими картинками для меня не менее важны и тексты. Вот такая я, хочу все и сразу. Не слишком люблю итальянский Vogue, покупаю его только из-за съемок с самыми признанными фотографами мира моды и конкурса "who is on next", который они освещают. Тот же сайт у Vogue значительно интереснее.

Из итальянских журналов самый любимый это Book Woman. Умные, красиво написанные тексты, и каждая съемка- прямо в сердце. Отличительная особенность- тонкость и изящество образов. Журнал для настоящих эстетов!

Muse. Более концептуальный, edgy взгляд на моду. Много текстов, интервью, статей о современном искусстве. Выходит, так же как и Book раз в квартал.

The Fashionable Lampoon. Стильный, модный молодежный, модные маньяки на острие атаки. Как и в перечисленных выше журналах статьи написаны и на итальянском и на английском, так что читать не отвертитесь. Много хороших съемок со звездами момента, нестандартный взгляд, веселый подход. Люблю его за юмор и оригинальность. Плюс приятная цена, всего 5 евро, Book и Muse стоят 10.

Mia le Journal. Невероятной красоты модная книга, выходит раз в полгода. Такой нежный, элегантный и тонкий вкус как у главреда Федерики Тротты это большая редкость. По совместительству она работает стилистом в Valentino и преподает в римском IED (моя альма-матер, для тех кто не знал). Кстати, Федерика была моим дипломным руководителем во время учебы.

Бывая в России всегда покупаю Numero` и SNC. Последние здорово пишут, а Игорь Андреев совершенно бомбически стилизует съемки. 
Я уже много лет являюсь верным фанатом российского Elle, Елены Сотниковой и Кати Мухиной- бывшего и нынешнего главредов.

Мне не очень близка эстетика Dazed&Confused, ID, Tank, так что их не покупаю. Мечтаю поехать на неделю в Лондон и зарыться в кучу книг и журналов, так как в Риме достать их не так-то просто, но места все же есть. Кому интересно, дайте знать в комментариях. Ну и конечно, всегда можно оформить подписку, так что no fashion excuses!